«Вместе мы едины и непобедимы»

3 ноября в МБДОУ детский сад 3 совместно с детьми подготовительной к школе группы и воспитателями( Медведевой Ю.А., Тупицыной Е. Н. ) , музыкальным руководителем Лифановой Л.А. был проведен праздник»Вместе мы едины и непобедимы». Цель праздника-воспитание у детей любви к нашей единой Родине-России. Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, с Великим подвигом Дмитрия Минина и Кузьмы Пожарского.Повторили символику нашего государства ( герб, флаг) прослушали гимн России. Прочитали стихи о родине, о дружбе, исполнили «песню о родном крае», «Купим мы Бабушка»,игры,танцы( «Россиночка- Россия», «здравствуй, милый друг».Любовь Алексеевна исполнила песню»Ах, как песни русские хороши».Дети смотрели презентацию » Народы России», познакомились с костюмами, традициями, праздниками народов России. В конце праздника детям было предложено отобразить свою любовь к Родине, к родному посёлку в одном большом сердце ( с помощью маленькой частички- пазла).Закончили праздник совместной песней о мире «Солнечный круг».