Год педагога и наставника

Близится к концу 2023 год, который Указом президента Российской Федерации В.В. Путина был объявлен Годом педагога и наставника.

В завершении этого года в детском саду прошло итоговое мероприятие «Педагогическая гостиная «На старте и финише профессии».

В благоприятной обстановке коллеги пообщались друг с другом, подвели итоги участия в мероприятиях разного уровня. Вначале педагоги вспомнили свои первые дни работы в детском саду, затем разделились на две подгруппы и выполняли задания. Для того, чтобы коллектив мог решать профессиональные задачи, с помощью упражнения «Островки» проверили, насколько педагоги способны взаимодействовать друг с другом. Затем побывали в роли наставляемого и наставника.

С помощью педтехнологии «Рисованный скрайбинг» рассказали стихи, обменялись мнением, какие задачи можно решать с помощью данной технологии в ходе образовательной деятельности с детьми. Далее в своих подгруппах придумали план мероприятий по проектам.

В заключении педагоги пришли к выводу, что повышать свой профессиональный уровень нужно постоянно, это и есть главные ориентиры для развития института наставничества в будущем.