Региональный проект «Что такое хорошо и что такое плохо»

В рамках реализации регионального проекта «Что такое хорошо и что такое плохо» с детьми старшей и подготовительной групп в марте реализовывалась линия «Детям о щедрости и жадности».

На протяжении месяца педагоги проводили беседы о том, что такое щедрость и жадность. Дети делали выводы, что щедрым и добрым быть лучше. С помощью чтения художественной литературы В. Осеевой «Синие листья», Е. Серова «Нехорошая история», Т. Шорыгина «Самокат», А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке», С. Маршак «Двенадцать месяцев», Н. Дурова «Две подружки» ребята закрепили знания о том, что своим поведением можно воздействовать на поведение людей, на их чувства. Объясняли смысл пословиц на конкретных примерах из жизни. После прочтения рнс «Два жадных медвежонка» ребята высказали желание сделать театральную постановку.

В результате работы, дети получили знания о таких человеческих качествах как щедрость и жадность.