Проект «Читаем вместе»

В декабре завершается региональный проект «Читаем вместе». В последний месяц уходящего года реализовывалась линия «Зимние сказки».

Зима – чудесное время года. Сама природа, будто в сказке, ожидает новогодних чудес. На протяжении месяца, ребята знакомились с русскими народными и авторскими сказками: «Зимовье зверей», «Рукавичка», «Заюшкина избушка», «Морозко», Бр. Гримм «Бабушка Метелица», Г. Х. Андерсен «Снеговик», «Снежная королева», Д. Мамин-Сибиряк «Серая шейка», «По щучьему велению» в обр. А. Н. Толстого, В.Г. Сутеев «Ёлка». Ребята с удовольствием рисовали рисунки, делали аппликации, мастерили поделки. В детском саду прошёл конкурс «Зимняя сказка», где ребята совместно с родителями и педагогами изобразили сюжет зимней сказки. Сказки увлекают детей волшебством, сказочными чудесами и интересными новогодними приключениями и конечно, учат детей, что добро всегда побеждает зло.