С днём Знаний!

Поздравляем всех детей, сотрудников детского сада, родителей  с днём Знаний!

Наступила разноцветная Осень. В нашем детском саду, как и во всех учебных учреждениях, начался  новый учебный год.

2 сентября дети старших групп собрались вместе, чтобы в торжественной обстановке отметить день Знаний.

Дети, нарядно одетые, с букетами цветов в руках, пришли в свой родной детский сад. Их приветливо встретили воспитатели  подготовительной  группы ( Иванова М.В., Комарова К.Н.), старшей группы ( Медведева Ю.А., Балбихина И.В.) и музыкальный руководитель Лифанова Л.А.

Ведущая праздника Медведева Ю.А. поздравила всех присутствующих с началом учебного года. Дети рассказывали стихи про детский сад, про день знаний, пели песни, играли в коллективно- музыкальные игры « в этом зале все друзья», как вдруг к ним заглянула старая знакомая старушка Шапокляк, со своими проделками( спрятала книги Знаний). Ребята отправились в путешествие в страну Знаний. На пути их ожидали остановки : станция загадок ( про любимые сказки); станция Игровая ( игры на внимание, подвижные, музыкальные);станция песенка( дети пели свои любимые песни);станция танцевальная(общий танец « Светит солнышко для всех»)

Дети успешно справились со всеми заданиями Шапокляк и получили в подарок Умные книги Знаний и сладкие угощения.

Дети, после летнего отдыха, были рады общению друг с другом, педагогами .

Получили много положительных эмоций, радости.

Путешествие в страну Знаний продолжается, всем удачи и успехов.

Материал  подготовила Лифанова Л.А.