Наши праздники!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Накануне праздника «День защитника Отечества» в детском саду  прошла тематическая неделя. В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций  по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», 21 февраля в саду прошло музыкально-спортивное развлечение «Школа молодого бойца», которое подготовили и провели музыкальный руководитель Лифанова Л.А., воспитатели Тупицына Е.Н., Козлова О.С., ( старшая гр), Смородова Е.А., Иванова Н.А.( подгот. гр.) Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет, в которых принимали участие и дети и родители. А совместные праздники с родителями – это радость, пример мужества, смелости, гордости детей за своих отцов.

Долгожданная весна.

Этот праздник принесла.

Праздник наших милых дам,

Счастья, дорогие, вам!

В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.

Во 2 младшей группе в гости на праздник пришёл клоун Клёпа (Балбихина И.В).  Клёпа играл с детьми в мыльные пузыри, показывал фокусы.

Дети исполняли для мам и бабушек нежные песни, вместе играли в музыкальные игры, исполняли игровые образные танцы. Веселый оркестр шумовых инструментов в исполнении детей, доставил взрослым массу положительных эмоций. В конце праздника детей ждал сюрприз-превращение фантиков в конфеты, нежный танец с мамами, и конечно же подарки от детей, приготовленные руками малышей.

Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз.

Ведущий праздника: Лифанова Л.А.

Воспитанники средней группы подготовили праздничную программу «Для милых мам». Были исполнены стихи, танцы, веселые песни. Совместные задорные игры детей с мамами и бабушками добавили всем море радостных эмоций.

Прилёт весёлого Карлсона ( Комарова К.Н.) удивил и обрадовал малышей.

Вокальный дуэт ( Агуреева А., Коровина Д.) исполнил  нежную песню о маме.

В конце праздника дети получили от Карлсона сладкое угощение, а

мамочкам, бабушкам, девочкам вручили подарочки-сюрпризы, сделанные руками детей.

Ведущий праздника: Иванова М.В.

В старшей группе праздник  прошел в форме концерта «Мамины мечты».

Праздничные «солнышки» катились по маминым и бабушкиным рукам, мамы зачитывали свои мечты, а дети их с любовью исполняли.

Мальчики подняли настроение веселым матросским танцем «Яблочко», звучал шумовой оркестр в исполнении мам., вокальный дуэт ( Попова А., Ковальчук М.) очаровал всех песенкой о маме.

И, конечно, ребята порадовали мам нежным вальсом и подарками, сделанными своими руками.

Ведущий праздника: Козлова О.С.

В подготовительной к школе группе праздник прошел в форме Конкурса красоты. Дети с нежностью и любовью читали стихи, исполняли песни, о маме. А зажигательная песня «Бабушки – не старушки» заставила бабушек выйти на танец со своими внуками. Мальчики  разыгрывали шуточную сценку « Чем девчонок удивить». Фея праздничного бала ( Иванова Н.А.) и принц ( Урусов Дима) пригласили девочек участвовать в конкурсе красоты.

Каждая девочка демонстрировала своё мастерство в умении грациозно держаться на подиуме, в исполнении танца в паре с мальчиком, смекалке в ответе на вопросы, зажигательном исполнении частушек. Всех красавиц принц одарил памятными медалями ( мисс очарование, нежность, загадка…), а мальчики подарили девочкам подарки.

В конце праздника мамы с ребятами исполнили вальс, и получили от ребят

подарки — поделки.

Ведущий праздника: Смородова Е.А.

Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Материал подготовил музыкальный руководитель Лифанова Л.А.