И снова Святки — весёлые колядки!

Вот и закончились новогодние каникулы. Дети весёлые и довольные, после новогодних праздников, встретились в любимом детском саду. А впереди, святочные дни и Святки – весёлые колядки. Проведение данного мероприятия стало нашей доброй традицией.

Музыкальный руководитель Лифанова Л.А. и педагоги ДОУ знакомят детей с праздником Рождества, обрядом колядования, разучивают колядки, народные игры, песни, пляски.

В пятницу, 17 января, дети подготовительной группы ( воспитатель Комарова К.Н.) одетые в костюмы колядовщиков пришли  в гости во 2 мл. группу, где их ждали – поджидали малыши и хозяйка группы Иванова Н.А.

Дети ,колядовщики, вместе в воспитателем Комаровой К.Н. и музыкальным руководителем Лифановой Л.А., пришли к ним в гости. Поздравили всех с Рождеством Христовым, пели колядки, отгадывали загадки, фольклорный ансамбль « Солнышко» исполнил р.н.п. « Вдоль по улице метелица метёт», задорные частушки. Колядовщики  играли в народные игры «Тесто», « Клубочек», « Сидит Яша». Совместно с малышами провели в игру « Золотые ворота», устроили развесёлый перепляс.

Малыши играют в снежки.

Сколько радости и задора, приятных минут общения с взрослыми и малышами  принесли Святки. В конце праздника всех ребят ждало вкусное угощение и чаепитие.

«Слава русской старине, слава нашей стороне». Традиции русского народа надо знать и, конечно, выполнять.

Материал подготовила музыкальный руководитель Лифанова Л.А.