ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

                                    Поздравление от родителей!!!

27 сентября профессиональный праздник в Российской Федерации — День воспитателя и всех дошкольных работников…  В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям, делают каждый день их пребывания в детском саду комфортным и радостным.                Празднование День дошкольного работника стало традиционным праздником в МБДОУ Детский сад №3. 

В празднично украшенной группе собрались все сотрудники детского сада, воспитанники и родители. Открыли праздничное мероприятие ведущие — Смородова Е.А. и Лифанова Л.А. Праздник был начат с благодарственных слов всем тем, кто отдаёт себя детям. Старший воспитатель Иванова Э.П., в теплой, дружеской обстановке поздравила коллектив  детского сада с праздником. Пожелав коллегам мудрости, терпения, творческих успехов и взаимопонимания, выразила особую благодарность  гостям, присутствующим на празднике, в свое время в течение многих лет, посвятившим себя нашим детям. Воспитанники детского сада, начиная с младшего возраста поздравляли всех сотрудников детского сада стихами, танцами, песнями. Ребята подготовительной к школе группы разыграли сценку « Кошкин дом» (дошкольная тематика) Педагогам была представлена презентация « Наши воспитатели». Дети  с радостью  и любовью называли своих педагогов. А педагоги приготовили для всех гостей тоже муз. подарок — флеш моб на песню «Синий иней»( английская обработка). На праздник были приглашены не только работающие в данный момент сотрудники, но и наши ветераны труда (пенсионеры, ушедшие на заслуженный отдых) . Дети  поздравляли их открытками и сладкими букетами. Внимание гостей привлёк стенд « Как молоды мы были». На нём сотрудники сада встретились со своей молодостью. И  потекли воспоминания, интересные случаи из жизни взрослых и детей.  Много теплых слов мы услышали в этот день от детей и от их благодарных родителей.                                                     В заключении праздника прозвучали напутственные слова от ведущей ко всем гостям:

 Кто все сердце отдал детям,

Свою жизнь им посвятил,

Тот душою всегда молод,

   Внешностью всегда красив.

       Потому что рядом с детство

 Невозможно постареть.

    Потому что вдаль без края

    Нужно нам всегда смотреть!

Закончился праздник чаепитием.  Мероприятие всем очень понравилось, все получили много приятных минут радости, приятного общения, заботы друг о друге.

Материал подготовила музыкальный руководитель ДОУ: Лифанова Л.А.