«Безопасность в жизни ребенка»

Безопасность является важнейшим условием жизни ребенка. Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.   В нашем детском саду систематически проводятся различные мероприятия, по ознакомлению с безопасным поведением

Работа по безопасности проходила через различные мероприятия. В течение этого времени с детьми были проведены тематические беседы о пожарной безопасности: «Детям о пожарной безопасности», «Спички — детям не игрушка», о безопасном поведении на дороге и дома. Играли в дидактические игры: «Опасные предметы дома», «Дорожные знаки». В сюжетно-ролевой игре «Пожарные» ребята оттачивали навыки поведения при пожаре. С удовольствием играли на макете, где формировались необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Все дети с большим интересом активно участвуют во всех мероприятиях.