8 марта!

8 Марта — день торжественный
День радости и красоты
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы!
Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестренок, подружек, а так же всех женщин-сотрудников нашего детского сада. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.
В группе раннего возраста дети с педагогами путешествовали на » Автобусе», останавливались в «Парке развлечений», где катались на карусели, на улице»Танцевальной» исполняли весенний танец, на площади Театральной, показывали с помощью движений рук мини- сценку » Теремок», на » Бабушкиной улице» играли в ансамбле на бубнах, пели песенки о маме. К ребятам 2 младшей группы в гости приходила Матрешка. Вместе с педагогами дети танцевали с платочками, с цветами, исполняли песни о маме, танец Матрёшек, танец » Башмачки».
К ребятам в средней группы в гости прилетал весёлый, смешной человечек -Карлсон. Ребята советовали Карлсону, как можно поздравить его маму и бабушку, какие можно приготовить сюрпризы и подарки. С добротой, лаской, любовью исполняли песни о маме, бабушке, о том, какие ребята выросли хорошие помощники , для своих мам и бабушек., танцевали, играли на клавесах, соревновались» Кто быстрее соберет цветок», » Кто быстрее соберет мусор».В старшей группе к ребятам приходил Рассеянный с улицы бассейной. Ребят волшебная ромашка, где в каждом лепестке было- желание ребят. Дети исполняли стихи , песни о маме, бабушке, девочки приготовили очаровательный танец » Модницы», загадывали загадки, говорили ласковые слова про своих мам, исполняли кулинарные частушки,играли в игры. Мальчики- стилисты рисовали педагогам красивые прически и украшения прически .Фольклорный ансамбль» Солнышко» порадовал рус. нар. песней» Посмотри те, как у нас-то в мастерской» Мальчики галантно поздравили подружек- девочек! Для мам все ребята приготовили подарки, сделанные своими руками.
Солнца, улыбок, чистого неба,
Первых цветов на проталинках снега,
Счастья, здоровья, конечно, любви,
Всем вам желаем в праздник Весны! С праздником!