Правила приёма детей

В муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 принимаются дети в возрасте с 1,6 года до 7 лет по направлению Управления образования администрации Максатихинского района.

При поступлении в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление в детский сад.
  2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка − 2 шт.
  3. Ксерокопия свидетельств о рождении старших детей до 18 лет (если они есть).
  4. Ксерокопия медицинского полиса ребенка.
  5. Ксерокопия сберкнижки или пластиковой карточки, где прописан № (2 шт.)
  6. Справка о семейном положении.
  7. Ксерокопия паспорта (первый лист и прописка).
  8. Медицинская карта ребенка.
  9. Карта профилактических прививок.
  10. Сертификат о профилактических прививках.
  11. Тетрадь для записей врача и медсестры (48 листов в клеточку).

Плата за детский сад составляет 1500 рублей в месяц и вносится не позднее 25 числа текущего месяца.

На основании ФЗ от 17.07.2009 г. № 148-ФЗ О внесении изменений в закон «Об образовании» в целях материальной поддержки воспитания, обучения и развития детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация:

• на первого ребенка в размере 20 % размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в детском саду;
  • на второго ребенка в размере 50 %;
  • на третьего и последующих детей в размере 100 % от указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей).

В соответствии с Постановлением Верховного Совета РФ № 2464-1 от 06.03.1992 г. Об упорядочивании платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях и о финансовой поддержке системы этих учреждений» родителям, имеющим 3-х и более несовершеннолетних детей, устанавливается размер платы, взимаемой с родителей, не более 10% затрат на содержание ребенка.

Освобождаются от платы за содержание ребенка в ДОУ родители, у которых по заключению медицинских учреждений у ребенка выявлены недостатки в физическом и психическом развитии.