Фамилия, имя, отчество: Иванова Наталья Александровна

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3

Должность: воспитатель

Стаж работы: 19 лет

Педагогический стаж в данном учреждении: 14 лет

Квалификационная категории/ наличие допуска, год присвоения: 1 квалификационная категория, присвоена 03.12.2019 г.

Образование: 2002 год, Бежецкое педагогическое училище, специальность-преподавание в начальных классах; квалификация- учитель начальных классов.

2017 год, профессиональная переподготовка в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Тверской областной институт усовершенствования учителей» по программе дополнительного профессионального образования «Теория и методика дошкольного образования».

Повышение квалификации: 2016 г. Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Тверской областной институт усовершенствования учителей. Тема: «Актуальные проблемы и перспективы развития дошкольного образования в контексте современных требований ФГОС ДО» в объёме 72 часа.

2021 г. Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Тверской областной институт усовершенствования учителей. Тема: «ФГОС ДО: организация игровой деятельности детей» в объёме 72 часа.

E-mail: natas_72@mail.ru

ЕССЕ: «Я и моя профессия»

На свете есть много различных профессий,
И в каждом есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!

Почему я выбрала эту профессию? Ответ очень прост, в детстве всегда играла в школу, и моя мечта была стать учителем. Всегда относилась с уважением к учителям, на днях самоуправления меня ставили учителем в классах младше моего. Закончив 11 классов, передо мной не стоял вопрос, куда я буду поступать, я уже знала, что пойду в педагогическое училище. Моя мечта сбылась! Закончив его, была в растерянность, когда пришла в школу устраиваться и узнала, что мест нет. Никогда не думала, что попаду работать в детский сад. Но так распорядилась видимо судьба, пришла и мне понравилось.
Детский сад- это дом внимания, добра, света, где учатся жить. Помогая родителям в воспитании детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, думать, рассуждать.
Дети моей группы с удовольствием идут в детский сад, приветствуют друг друга радостными улыбками, объятиями, делятся «домашними» новостями, вместе играют, делают для себя все новые открытия. Значит им здесь хорошо и уютно. И для меня это важно, это меня радует.
Я считаю, что дети являются даром Божьим, которое дается не всем людям, поэтому я стараюсь относиться к ним с заботой и добротой.

На этом и строится моя профессия.
Я, наверное, благодарна судьбе, что получилось так, что моей профессией стала профессия воспитатель!!!