Путешествие в прекрасный мир Музыки.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют.

Стало доброй традицией, когда ребята – музыканты дарят дошколятам прекрасную музыку на осенних каникулах.

30 октября учащиеся музыкальной школы искусств (класс аккордеон – баян, балалайка) и преподаватель Виноградова О.А. сделали подарок воспитанникам и взрослым нашего детского сада – подарили замечательный концерт.

Программу концерта вела Виноградова О.А. и её помощница Гордиенко Кристина. Ольга Анатольевна, доступно возрасту ребят, рассказали о шумовых и музыкальных звуках. Ребята познакомились в игровой форме с главным музыкальным ключом «соль», с названиями нот, длительностью звуков, динамикой. Ребята- дошколята назвали народные музыкальные инструменты.

На концерте звучали произведения различных жанров, созданные зарубежными и отечественными композиторами. Учащиеся школы ( 1- 6 класса)  исполняли классические, народные  произведения. так же прозвучали небольшие произведения из детских альбомов, созданные современными композиторами. Перед каждым номером Ольга Анатольевна рассказывала, о чём будет рассказываться в музыкальном произведении. Дети учились понимать язык музыки, наслаждаться прекрасным.

Ребята играли соло, дуэтом, трио, ансамблем. Еще недавно некоторые ребята сами ходили в детский сад, а сегодня они уже выступали перед маленькими слушателями. Каждому музыканту дети и взрослые дарили бурные аплодисменты. Ребятишки очень внимательно слушали музыку, ведь она так вдохновенно и искренне звучала в исполнении Урусовой Риты, Богдановой Вики, Гребенник Полине, Балбихиной Валерии,  Виноградова Льва.

В итоге получилось интереснейшее путешествие в бесконечно удивительный мир музыки.

Учащиеся школы искусств, пригласили дошколят в гости в школу на очередной концерт, который состоится в декабре.

Тесное сотрудничество нашего детского сада и школы искусств будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, принесет всем нам немало интересных творческих встреч. До встречи с прекрасным!!!

Подготовила музыкальный руководитель Лифанова Л.А.