«ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА»

16 октября в детском саду№3 для детей старшего возраста прошёл праздник «Осенняя ярмарка».

Праздник прошёл ярко, эмоционально, познавательно для детей и родителей.

Цель праздника: Приобщение детей старшего дошкольного возраста к истокам народной культуры, воспитывать уважение к народным традициям.

Красочное оформление группы, яркие народные костюмы взрослых и детей создало у присутствующих праздничное радостное настроение. Открыли праздник весёлые скоморохи (воспитатели групп) и зазывалы праздника

1

Дети:  Диана Завьялова очаровала всех гостей песней « Золотая Ярмарка».

Рекламу о пользе овощей прозвучала в форме весёлых, задорных частушек.

Дети с удовольствием участвовали в сборе урожая, проявляя ловкость, смекалку.

2

Бубны, румбы, трещотки, ложки, сыграли на них ребята ловко.

3

А что приобрёл Иванушка (Андрей Егоров) на ярмарке он рассказал и показал с ребятами  в народной песне « Где был Иванушка?» Михайло Потапович ( Седов Витя) понравился честной публике больше всех. Проявляя своё актёрское мастерство, он эмоциями, мимикой рассказал о жизни ребят в группе. В народные  игры ( « Бай — качи», « Горшки», « Плетень» много все играли, но всех игр не переиграли. Ну и какая же ярмарка без катания на карусели?!

4

В конце праздника ребят ждало угощение: сладкие петушки да румяные баранки.

Вот и солнце закатилось, наша ярмарка закрылась.

6

Свои впечатления дети отразили в своих рисунках « Весёлая ярмарка».

Праздник подготовили и провели:

музыкальный руководитель: Лифанова Л.А.

воспитатели старшей группы: Платонова Л.В. и Балбихина И.В

воспитатели подготовительной группы: Иванова М.В. и Суворова Т.Б.