Праздник «День матери»

День матери —  праздник пока молодой, но уже стал в нашем детском  саду   традиционным.  В детском саду №3 в конце ноября во 2 младшей  группе, в старшей и подготовительной прошли замечательные, трогательные праздники, посвящённые  Дню матери. Цель праздника: воспитание любви, уважения, заботливого отношения  к самому дорогому человеку – матери.

На свете добрых слов живёт немало

Но всех важнее и главней одно,

Из двух слогов простое слово « МАМА»

И нету слов важнее, чем оно.

а

Дети  с любовью,  с благодарностью, ласково дарили мамам свои сюрпризы: исполняли песни о маме, читали стихи, танцевали, исполняли частушки о мамах, играли в ансамбле ложкарей. Увлечённо играли в игры:  « Узнай по голосу своего ребёнка», « Найди ребёнка по рукам», « Наряди свою маму».

в

В подготовительной группе дети с мамами рисовали  весёлую мордашку на шарике, играли в  семейный волейбол, где соревновались  команды мам и команды детей. Во всех группах дети показали   поучительные   театральные постановки.  Они были объединены одним смыслом: Мамы разные нужны, мамы всякие важны».

В конце праздника дети с мамами исполняли парный танец под звучание песни: « Моя мама лучшая на свете»

Моя мама лучшая на свете

Она мне, как солнца лучик светит,

Мама самый лучший в мире друг,

Как люблю тепло её я рук.

Ну и какой праздник без подарков?

Ребята с воспитателями трудились  осенними вечерами и свои сюрпризы –  подарили маме. Праздник доставил радость и удовольствие и взрослым и детям!

С радостным, праздничным настроением дети с мамами  возвращались домой.

Пусть праздник продолжается всегда в душе твоей

И в памяти останется у взрослых и детей!!!

Праздник подготовили и провели:

музыкальный руководитель Лифанова Л.А.

педагоги 2 младшей группы: Смородова Е.А и Комарова К.Н.

педагоги старшей группы: Платонова Л.В. и Балбихина И.В.

педагоги подготовительной группы: Иванова М.В. и Суворова Т.Б.