Дарите радость людям!

19 февраля МБДОУ Детский сад №3 посетили отец Алексей, Букало Н.В., ЛадаткинаТ. Дети старшего возраста собрались вместе с педагогами, чтобы услышать слова благодарности  за  доброту, внимание, умением делиться радостью и любовью с другими людьми.

1

Дети вместе с родителями делали поделки своими руками  к рождественской  выставке. Выставка получилась яркая, интересная, занимательная. Все работы были выполнены с выдумкой, фантазией, любовью.

Чтобы зимняя рождественская сказка «не уснула», социальным советом храма Всех Святых ( Букало Н.В., Ладатиной Т.) было предложено педагогам ДОУ детского сада организовать детские новогодние поделки для подарков одиноким людям, детям инвалидам, детям из малоимущих семей. Ладаткина Т. рассказала, что работники социальной защиты Максатихинского района в рождественские каникулы вручили на дому детские работы, Святое Евангелие и сладкий подарок. Подарками — сюрпризами все добрые люди были  до слёз довольны и счастливы. Подарив добро, заботу нуждающимся людям, счастливы все!

2

«Чтобы помочь другому человеку не обязательно быть богатым, надо быть просто добрым» Букало Н.В. показала детям презентацию « Дарите радость людям».

3

Дети дошкольники видели счастливые лица людей, кому достались их работы. «Добро, как солнце светит, если ей улыбаются и взрослые и дети!» Нашим дошколятам отец Алексей тоже вручил подарки: детские книги  о доброте, любви, заботе к ближним; а педагогам ДОУ – Святое Евангелие. Руководителю ДОУ  Белянцевой Е.Е. вручено Благодарственное письмо от настоятеля Храма Всех святых отца Виталия.  Отец  Алексей побеседовал с детьми : что они знают о Храме, зачем туда ходят, что там делают. Дети много интересного рассказали батюшке. Отец Алексей, рассказал, что добрые дела, внимание и любовь надо дарить каждый день своим близким, больным, нуждающимся людям!  В конце встречи отец Алексей благословил  детей на добрые дела.

4

Детям и педагогам было предложено изготовить поделки к великому празднику Дню Победы, чтобы порадовать ветеранов войны, детей войны своей Любовью, теплом, заботой. Ведь на добро люди всегда отвечают добром! Спешите делать добрые дела!

Материал подготовила музыкальный руководитель Л. Лифанова.