С праздником любимые, милые, красивые!!!

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,
Тети, подружки и просто девчонки!
Мы вам желаем всегда быть счастливыми,
Сильными, добрыми, очень красивыми!
Солнышко пусть вам всегда улыбается!
Ваши мечты пусть скорее сбываются!

      23 февраля и 8 марта — традиционные праздники, проводимые в нашем ДОУ. Их с нетерпением ждут и взрослые и дети.

     В преддверии международного женского дня  в начале  марта в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные утренники. Они подарили детям и их родителям весеннее настроение, веселые улыбки, зарядили энергией и позитивом. Трогательные, милые стихи и песни,  озорные танцы, шумовые оркестры, шуточные сценки, игры с мамами, бабушками, конкурсы, смех, веселье и необыкновенно нежные танцы с мамами сделали праздник незабываемым.

       Каждая группа старалась удивить своих мам и бабушек чем-то особенным. В 1  младшей группе ( воспитатели Смородова Е.А.  Иванова Н.А., музыкальный руководитель Лифанова Л.А.) дети посмотрели сценку (театр би-ба-бо), где помогали кукле Маше сохранить  для своей мамы цветы от сказочных  персонажей, которые хотели их сорвать; встречали Весну –красну, играли в ансамбле ложкарей, танцевали с игрушками, подпевали нежные  песенки для мам и бабушек.

В средней группе (воспитатели Балбихина И.В., Медведева Ю.А.)  рассказывали трогательные, нежные стихи о маме, бабушках, пели  задушевные и весёлые песни, играли в оркестре песню « Добрый мастер», исполнили красивый парный  танец « У тебя, у меня», и весело, задорно с мамами танцевали.

В старшей (воспитатели Иванова М.В., Комарова К.Н.) и подготовительной к школе группе (воспитатели Тупицына Е.Н., Козлова О.С.)  дети подготовили со своими педагогами замечательные концерты « Подарки для мамы». В  каждом шаре был сюрприз для мам. Дети с удовольствием их выполняли.

Танец с колясками

Игра: « Музыкальное путешествие» с мамами на по странам

Танец с мамами

Игра в оркестре р.н.м. « Калинка»

Мальчики поздравляют девочек

И какой же праздник без подарков. Каждая мама получила подарок, сделанный  руками её ребенка с заботой и добром.

          Проводимые в детском саду праздники, посвящённые этим датам, воспитывают в детях нравственно – патриотические чувства к своим самым дорогим и родным людям, показывают заботливое отношение к ним, доброту, любовь. А всё доброе и светлое мы, педагоги и родители закладываем в детстве, чтобы наши взрослые дети были воспитанными и достойными людьми.

Материал подготовила  музыкальный руководитель  Лифанова Л.А.