«Мы — защитники страны»

По традиции в нашем детском саду 22 февраля , в старшей группе, прошел музыкально- спортивный праздник « Мы – защитники страны», посвященный Дню защитника Отечества. Праздник в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы, педагоги, знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
На празднике ребята рассказывали стихи, пели и слушали песни об Армии, о мире; о соревновались в ловкости, смекалке, выдержки. Девочки подготовили для мальчиков и пап стихи-поздравления, подарки. Закончился праздник песней о мире А. Островского и Л. Ошанина «Солнечный круг», её торжественно исполняли дети и взрослые. В глазах детей светились радость и счастье!
С праздником, уважаемые мужчины и дорогие мальчики!!!