« Музыкальная весна 2019»

24 апреля 2019 года на базе МБДОУ Детский сад №5 прошёл муниципальный конкурс детского музыкального творчества  «Музыкальная весна 2019».

В конкурсе были  номинации: вокально – хоровое пение ( соло, дуэт, ансамбль); инструментальное исполнение. Дети в возрасте  5-7 лет из детских садов посёлка №1, №2, №3, №4 принимали участие. Наш детский сад представляли дети из подготовительной к школе группы ( музыкальный руководитель Лифанова Л.А., воспитатели Тупицына Е.Н., Козлова О.С.) В трёх номинациях ребята стали  победителями, и в одном – призёрами. Конкурс оценивало компетентное и справедливое жюри: Галкина Анна Александровна (руководитель вокальной студии « Звонкие голоса» МБУК РДК), Ивашкина Е. Ю.(преподаватель фольклорного отделения ДМШИ), Скребец Л.Н.(методист отдела УО Максатихинского района).

В номинации вокально – хоровое пение (соло) победителем из 5 участников стала наша воспитанница Попова Аня. Ей была  вручена почётная грамота и статуэтка – символ победителя.

В номинации вокально – хоровое пение (дуэт) , призёрами стали ансамбль «Колокольчики» ( Попова Аня и Иванова Соня)

В номинации вокально – хоровое пение( ансамбль) победителями стали

« Звёздочки» (Богданова Даша,  Попова Аня, Иванова Соня, Ковальчук Маша)

В номинации инструментальное исполнение победителями стал ансамбль

« Задоринки».

Молодцы ребята постарались. Жюри высоко оценило ваши труды. Были вручены памятные подарки: настольная развивающая игра, синтезатор, детская бас-гитара.

Любите и дружите с песней, музыкой она учит нас добру, дружбе.

Спасибо всем участникам музыкального конкурса. Ребята, вы молодцы!

Спасибо воспитателям, родителям за костюмы, ответственное отношение к мероприятию.

Материал подготовила музыкальный руководитель Лифанова Л.А.