Экскурсия в пожарную часть

19 ноября мы с ребятами ходили на экскурсию в пожарную часть с целью закрепления правил пожарной безопасности и знакомства с профессией спасателя. Сотрудники пожарной части рассказали о работе спасателя, познакомили ребят со специальной одеждой пожарного. С огромным удовольствием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, нужные инструменты для спасателя. Ребята услышали звук сирены, примерили каску спасателя. Всё смогли посидеть за рулём и ощутить себя бесстрашным спасателем.
Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение столь познавательной экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии спасателя.