Экскурсия в мир музыки.

11 декабря 2014 года дети подготовительной группы (воспитатель Суворова Т.Б. и музыкальный руководитель Лифанова Л.А.) cовершили экскурсию в школу искусств п. Максатиха.

я

Педагоги и учащиеся школы искусств гостеприимно встретили дошколят из ДОУ Детских садов №3, №1,№4, №5. Его величество МУЗЫКА, вместе с ведущим концерта (Скребец Н.В.) помогли детям совершить увлекательное, познавательное, музыкальное путешествие по странам  Западной Европы.

Чтобы лучше понять характер, настроение пьес, ведущая проводила беседу о странах Западной Европы, а на слайдах демонстрировались достопримечательности этих стран. Началось музыкальное путешествие со страны Польша. Ансамбль народных инструментов познакомил детей с  торжественным танцем « Полонез».

Затем — страна Англия. Пьеса « Длинная дорога» (фортепиано)

Шотландия-знакомство с костюмом шотландцев, слушали напев шотландской волынки.

Норвегия — «Норвежская песня» (фортепиано).

Финляндия — « Финская полька» (фортепиано)

Швеция — швецкий танец ( фортепиано).

Франция — Детский хор исполнил песню про старинный французский танец — « Менуэт».

Танцевальный дуэт исполнил — танец « Мой Париж».

Германия — « Музыкальная шкатулка» (фортепиано)

Закончилось путешествие в родной России, песней « Ромашковая Русь».

Дети внимательно, эмоционально слушали и смотрели концерт. Каждый музыкальный номер сопровождали дружными аплодисментами. До скорой встречи с прекрасной, волнующей, чарующей музыкой!

Материал подготовила музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад№                                                                                                                                      Лифанова Л. А.