Вот и закончилась  летняя пора и у нас в детском саду начался новый учебный год.

3 сентября прошёл первый осенний праздник « Счастливое детство», посвящённый дню Знаний для детей старшего дошкольного возраста. В страну Знаний дети отправились со своими мудрыми педагогами: Платоновой Л.В., Козловой О.С., Тупицыной Е.Н.(подготовительная к школе группа), Ивановой М.В., Комаровой К.Н.,(старшая группа) и музыкальным руководителем Лифановой Л.А.

Ведущая праздника Платонова Л.В .поздравила детей и родителей с началом нового учебного года. Дети подготовительной группы рассказали стихи про свой любимый детский сад, пели весёлые песни о садике, дружбе. В гости на праздник пришла печальная Василиса Премудрая ( Комарова К.Н.). Она рассказала детям, что её друг Иванушка ( Иванова М.В.) не хочет ни чему учиться, не хочет быть грамотным и воспитанным. Ребята помогли Василисе убедить Иванушку, что  учение – это великая сила. Они показали героям свои знания и умения по математике, по физкультуре, знание названий сказок, вспомнили вежливые слова. Учили Иванушку играть, дружить, танцевать. Василисе и Иванушке очень понравилось у ребят, новая встреча их ждёт в новом учебном году ещё не раз.

А ребят и родителей с началом нового учебного года поздравила заведующая  детским садом Иванова Е.Е.

Родители подарили детям «умные» книги ( энциклопедии для дошкольников) и прописи- раскраски.

Как быстро промелькнуло лето,
На смену осень вновь идёт.
День знаний! Означает это,
Что нас работа с вами ждёт!

Что ждут нас новые дела,
Задумки, планы, детвора!
Победы ждут и ждут удачи,
Да и не может быть иначе!

Материал подготовил музыкальный руководитель  Лифанова Л.А.