Одна из приоритетных задач детского сада — укрепление здоровья детей. Вопросу безопасности мы уделяем особое внимание. Решать её можно только общими усилиями, совместно с социумом. 17 декабря, наш детский сад, посетила инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий» старший лейтенант полиции Чернова Ю.Н. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения.
Юлия Николаевна напомнила ребятам о правилах катания на велосипеде, ватрушке, санках. Вспомнили, как нужно переходить дорогу. Рассказала, почему нужно пристёгиваться в машине. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием и интересом слушали, отвечали на вопросы, отгадывали загадки однородных знаках. Весело играли в игру на внимание «Светофор».
В конце, инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. А также подарила каждому светоотражающие наклейки и раскраски.