Вот и закончилась зима. А вместе с ней и наши весёлые праздники.
21 февраля 2020 года в старше-подготовительной группах был проведён праздник « Есть такая профессия родину защищать», посвящённый дню Защитника Отечества. На праздник были приглашены папы и дедушки.
Ребята с задором исполняли военно –патриотические песни об Армии, смелых защитниках родины, о папе; отгадывали загадки о военной технике, дети вместе с гостями участвовали в весёлых соревнованиях на быстроту, ловкость, меткость. Девочки поздравляли будущих защитников Родины задорными частушками. В конце праздника ребята подарили папам и дедушкам подарки, сделанные своими руками. Завершился праздник традиционной песней «Солнечный круг», муз. А. Островского, её исполняли дети и взрослые. Праздник подарил теплоту, заботу, внимание к своим близким людям, гордость за нашу страну, её защитников.