Короткова Светлана Геннадьевна — педагог-психолог

Ф.И.О.: Короткова Светлана Геннадьевна.

Должность: педагог-психолог.

Образование:

Диплом о среднем профессиональном образовании с отличием.

Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста, 2018 год.

Диплом о профессиональной переподготовке.

Квалификация: Педагог-психолог «Психология и педагогика в дошкольном образовании», 2019 год.

Удостоверение о повышении квалификации «Песочная терапия в работе с детьми», 2021 год.

Педагогический стаж с 2018г.

Что я считаю своим высшим достижением в работе с детьми?

В работе с детьми для меня очень важно дать возможность ребёнку раскрыть свой внутренний мир, стать более гибким в поведении, свободно осуществлять выбор, принимать решения, приобрести новый эмоциональный опыт при выражении своих чувств без оценки и наказаний, а также приобрести ресурсы для того, чтобы научиться реагировать по-новому. И если я вижу, что в глазах ребёнка радость и доверие ко мне. В этом и есть моё профессиональное удовлетворение и высшее достижение в работе.

Мои основные принципы работы с детьми?

Здесь мне вспоминается одна латинская пословица: «Прежде всего –не навреди, или бойся, чтобы не навредить». Это и есть один из принципов моей работы. Так же в работе с детьми я руководствуюсь принципом – «здесь и сейчас», опираясь на состояние ребёнка в данный момент.

Приоритетное направление деятельности:

Укрепление психологического здоровья ребёнка через стабилизацию эмоциональной сферы, психологическое консультирование, подготовка детей к школе ( индивидуальные и групповые развивающие занятия).